Один из наиболее талантливых футболистов современности бразилец Неймар стал объектом пристального внимания селекционеров новоиспеченного чемпиона Италии. Туринский «Ювентус» активно занимается поисками нападающего. Ранее сообщалось об интересах «бело-черных» к Гонсало Игуаину, Эдинсону Кавани и Робину ван Перси.

Об интересе «Юве» к Неймару сообщил президент «Сантоса», которому принадлежат права на футболиста. Отметим, что Неймар имеет контракт с бразильским клубом до лета 2014 года, а клаусула на футболиста составляет 75 миллионов евро.

Кроме «Ювентуса» заинтересованы в услугах 20-летнего игрока сборной Бразилии лондонский «Челси», а также два испанских гранда – «Реал» и «Барселона». Последние, по слухам, уже фактически переманили Неймара в столицу Каталонии, якобы заплатив за футболиста первый транш в размере 14,5 миллионов евро.

Добавим, что Неймар был признан автором самого красивого гола 2011 года. Всего в «Сантосе» игрок забил более 100 мячей, за что был удостоен почетного сравнения с самим Пеле.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: