Футбол - это игра, любимая миллионами граждан по всей планете Земля. Для многих футбол - это вдохновение, ремесло и смысл жизни. Редкий мальчишка не любит поиграть в футбол с друзьями, представляя себя знаменитым спортсменом.

Однако футбол - это не просто спорт, ведь это игра, а игра нераздельно связанна с азартом, поэтому в мире существует множество тотализаторов, связанных с футболом.

Однако не чужды азартные пари и самим звездам и мэтрам современного футбола. Больше новостей о том как проходит Премьер лига Украины на football24.ua можно узнать из первых рук. Если вы держите руку на пульсе событий футбольного мира, то Футбол 24 - это портал с самыми свежими и актуальными новостями.

Грязные бутсы Эмиля Хески
История сложилась действительно комичная. На пари футболиста вызвал знаменитый комик из Великобритании Пэдди Макгиннесс, который на весь мир в своем микроблоге заявил, что если Эмиль Хески в первом матче за "Болтон" выйдет на поле в качестве замены и забьет гол, то он почистит бутсы футболиста.

Хески таки отличился, он забил свой первый гол в первой игре за "Болтон" и комику пришлось чистить бутсы футболиста. Пэдди Макгиннесс чистил бутсы и приговаривал: “Будешь забивать стабильно – я буду и нижнее бельё твоё стирать!"

"Мерседесы" Леонида Федуна
Судьбоносная игра Хорватии против Англии позволила России попасть на Евро-2008. Однако как гласит история, хорватов существенно мотивировало заявление Леонида Федуна, который обещался в случае победы хорватов одарить четверых лучших игроков мерседесами. Хорваты выиграли, однако по официальной версии победители отказались от машин.

"Монпелье"
Наставник французов Луи Николлен в 2012 году, любуясь уверенной игрой своих ребят, пообещал, что если его спортсмены выиграют чемпионат, то он покрасит волосы в цвета клуба. Футболисты, очевидно, не смогли отказаться от такого шоу и выиграли чемпионат. И тогда 68-летний президент футбольного клуба выполнил обещание, выкрасив волосы в сине-оранжевый цвет.

Знаменитый шарф Боярского
Пожалуй, все знают известного актера, который последние годы не расстается не только с черной шляпой, а и спортивным шарфом с символикой "Зенита". Так вот, самый известный болельщик "Зенита" в 2007 году пообещал, что если выиграет его любимая команда чемпионат, то он целый год не снимет шарф с символикой, так и вышло. На всех официальных мероприятиях Михаил Боярский появлялся с шарфом.

Сам актер рассказывал журналистам, что если к нему подходили на улице и спрашивали "Где шарф?", он расстегивал верхние пуговицы одежды и демонстрировал скептикам, что держит слово, показывая шарф с символикой клуба.


Поделитесь в соцсетях: