Не все практически тотальное преимущество приносит успех. Об этом футбольном парадоксе в полуфинале узнала «Барселона», а в финальном матче на «Альянц-Арене» на те же грабли наступила «Бавария».

Команда Юппа Хайнкенса доминировала практически во всех игровых компонентах, имела фантастический шанс выиграть сначала в основное время, а затем не доводить финал до серии послематчевых ударов, но не воспользовалась многочисленными шансами.

Красноречивая статистика – «Бавария» за матч подала 20 угловых ударов – ни один из них не привел к опасному моменту у ворот героического Петера Чеха. Зато «Челси» единственный свой корнер воплотило в забитый мяч Дидье Дрогба за несколько минут до финального свистка.

Бавария Челси
1 Забитые голы 1
7 Удары в створ 3
17 Удары мимо ворот 3
20 Угловые 1
1 Офсайды 2
14 Совершено фолов 26
1 Желтые карточки 4
0 Красные карточки 0

Дополнительное время запомнилось разве что робкой попыткой Фернандо Торреса заработать пенальти и огромной глупостью Дидье Дрогба, который в безобидной ситуации ударил Рибери по ногам в собственной штрафной. Роббен, главный футбольный неудачник последних лет, лишь подтвердился в этом печальном звании, бездарно пробив одиннадцатиметровый.

Как ни странно, но судьба вдоволь поиздевалась над «Челси» в этом матче. Судите сами – сначала гол Мюллера на 83-й минуте, затем пенальти от Роббена, потом промах Хуана Маты в серии послематчевых ударов с одиннадцатиметровой точки. Футбольные звезды вчера на «Альянц-Арене» явно благоволили «Челси», а Роберто Ди Маттео, образно говоря, за несколько месяцев во главе команды Романа Абрамовича превратился из гадкого утенка в прекрасного лебедя, сумевшего навсегда переписать историю «аристократов».

Видеообзор матча (включая послематчевые пенальти):




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: