Сегодня хозяева выиграли и сумели вернуть интригу в полуфинальные баталии. И «Филадельфия», и «Лейкерс» загнали себя практически в глухой угол, поэтому сегодня обязаны были брать домашнюю игру.

«Бостон» уверенно начал матч, организовав стартовый рывок 14-0. Мучения «Сиксерз» продолжились, хотя хозяева потихоньку стали нащупывать свою игру. После первой половины на табло высвечивались нерадушные для «Филадельфии» «-15».

Вторая половина игры стала прямой противоположностью первой – теперь уже «Бостон» хиленько смотрелся как у своего, так и чужого кольца. Хозяева вернули интригу в игру после третьей четверти, а в заключительной добили деморализованного соперника.

Филадельфия – Бостон 92:83 (12:24, 19:22, 28:17, 33:20)

Ф: Игуодала (16 + 7 подборов), Тернер (16 + 9 подборов), Уильямс (15 + 8 передач), Янг (12 + 9 подборов), Холидэй (11 + 7 подборов), Микс (9), Аллен (8 + 10 подборов)
Б: Пирс (24 + 6 подборов), Басс (15 + 5 подборов), Рондо (15 + 15 передач), Гарнетт (9 + 11 подборов + 7 потерь + 3 блокшота), Брэдли (8).
Счет в серии: 2-2.

Как ни парадоксально, но главной причиной успеха «Лейкерс» в третьем матче серии против «Тандер» стала великолепная реализация штрафных бросков – 41 из 42 попыток. А так в стане «Озерных» все было привычно – команду вперед тянул Коби Брайант, которому периодически помогали Байнум и Газоль. Неплохой матч выдал Сешнс, едва не дотянул до дабл-дабла Блейк.

У «Оклахомы» были хорошие шансы довести счет в серии до 3-0, но Дюрант и Уэстбрук в решающий момент подкачали.

ЛА Лейкерс – Оклахома-Сити 99:96 (23:15, 27:32, 19:23, 30:26)

ЛАЛ: Брайант (36 + 7 подборов + 6 передач), Байнум (15 + 11 подборов + 3 блокшота), Газоль (12 + 11 подборов + 6 передач), Сешнс (12), Блейк (12 + 8 подборов), Уорлд Пис (10)
О: Дюрант (31 + 5 подборов + 5 потерь), Уэстбрук (21 + 9 подборов), Харден (21 + 3 перехвата), Ибака (8 + 11 подборов + 3 блокшота).

Счет в серии: 1-2.