Чемпионат Европы по футболу близится к своему логичному финалу - вчера вечером стал известен второй финалист этого престижного турнира.

В эмоциональном противостоянии между сборными Германии и Франции победителями в итоге вышли последние. Французская команда на этот раз оказалась сильнее, выборов для себя место в финале со счётом 2:0, пишет www.novostiua.net.

Первый гол был забит со штрафного удара, который исполнял Антуан Гризманн. И первый мяч в этой игре оказался в воротах Германии перед самым свистком об окончании первого тайма. После перерыва Франция ещё раз доказала своё превосходство, забив немцам второй гол на 72 минуте. Автором второго мяча стал тот же самый Антуан Гризманн. Футболист стал героем этого матча, оформив таким образом свой дубль в полуфинале ЧЕ-2016.

И хотя Германия нанесла почти в два раза больше ударов по воротам соперников (11 ударов против 6 у Франции), всё же это её не спасло.

По итогам вчерашнего матча стали известны обе команды, которые теперь встретятся в финале. Французам будет противостоять сборная Португалии, обыгравшая ранее Уэльс.