Сборная Исландии с триумфом вернулась на родину, несмотря на проигрыш хозяевам Евро-2016 в четвертьфинале. На острове, где проживает 300 тысяч человек, футболистов встретили как национальных героев.

Самолет с командой Исландии накануне вечером сел в пригороде Рейкьявика. Он совершил круг почета над столицей страны перед посадкой.

Команда направилась в центральный парк. Здесь днем ранее десятки тысяч людей болели за своих спортсменов, которые проиграли французам со счетом 2:5.

В парке футболистов встречала огромная толпа, выкрикивающая знаменитый возглас «Ху!». Люди аплодировали спортсменам под аккомпанемент барабана. После встречи сборной состоялся концерт.

Тренер команды Ларс Лагербек отмечает, что все увиденное впечатлило его больше, чем происходило во Франции. Игра сборной Исландии – командная заслуга.

Ранее команда, которая занимает 34-е место в мировом рейтинге, никогда не попадала на чемпионаты Европы или мира. С первой попытки исландским футболистам удалось добраться до четвертьфинала.

В полуфинале французы выйдут на поле со сборной Германии. Кроме того, за выход в финал будут бороться Уэльс и Португалия.


Поделитесь в соцсетях: