Немыслимое разочарование ждало вчера украинских болельщиков. Сборная страны не смогла во втором отборочном матче одолеть команду Северной Ирландии и проиграла второй матч подряд.

Таким образом шансы выйти из группы и попасть в плей-офф Чемпионата Европы по футболу в этому году стремится к нулю. По правилам Евро-2016 четыре команды, занявшие в своих подгруппах третьи места, смогут пробиться дальше в плей-офф. Но для того, чтобы добиться этого, Украине была необходима победа Германии над Польшей, но этого не произошло. Но эти команды сыграли вничью со счётом 0:0, чем обрекли украинскую сборную на вылет из Чемпионата.

Северная Ирландия, которая не считалась фаворитом в этом матче, обыграла Украину со счётом 2:0. Оба гола были забиты в добавленное время. Первый мяч залетел в украинские ворота на 49 минуте благодаря стараниям Маколи, а автором второго гола на 96 минуте стал Макгинн.

Во время матча от сердечного приступа умер один из ирландских болельщиков.