Успешно преодолев групповой этап, женская сборная Украины по теннису не смогла в стыковом матче зональных соревнований Первой группы Евро-Африканской зоны обыграть Румынию.

В первом матче дня Ольга Савчук без особых шансов проиграла второй ракетке Румынии Соране Кырсте. Савчук оказывала сопротивление только в первом сете, а во второй партии румынка не отдала сопернице ни единого гейма.

Оставить Украину в борьбе за выход в плей-офф второй Мировой группы могла Элина Свитолина, но лидер сборной Украины в двух сетах проиграла 10-й ракетки мира Симоне Халеп. Харьковчанка могла переводить игру в третий сет, но умудрилась проиграть вторую партию, ведя 5:3 и имея четыре сет-бола.

Румыния попробует выйти во вторую Мировую группу, а украинки в следующем сезоне Кубка Федераций вновь начнут свой путь в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Ольга Савчук – Сорана Кырстя 3:6, 0:6

Элина Свитолина – Симона Халеп 3:6, 5:7