Игра между «Шахтером» и «Севильей» закончилась ничьей.

Донецкий клуб не смог обыграть испанскую команду в первом полуфинале Лиги Европы. Счет матча 2:2. Украинский полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка провел на поле около часа, выйдя в основном составе.

Испанцы агрессивно начали игру, что привело к голу в ворота соперника. Витоло на шестой минуте, приняв мяч от Гамейро, отправил его в сетку с правого угла.

После инициатива отошла к горнякам. «Шахтер» сравнял счет на двадцать третьей минуте игры. Ракицкий с центрального круга дал пас Марлосу. Футболист уверенно переиграл Сорию.

Вскоре донецкая команда забила еще один гол. Тарас Степаненко «воспользовался головой» и отправил мяч под перекладину.

«Шахтер» смог бы забить еще. Но испанцы сохраняли неприкосновенность своих ворот вплоть до перерыва. Во втором тайме «Севилья», в основном, владела мячом, но эти действия ни к чему не привели. Ближе к концу игры испанцы стали поджимать украинцев, производить более острые атаки и смогли забить гол.

Матч закончился со счетом 2:2.