Итальянский гонщик «Астаны» в финальной дуэли с Микеле Скарпони опередил фаворита «Джиро-2012» и вышел на второе место в генеральной классификации. 229 километров из Реканати в Рокка-ди-Камбио 34-летний велогонщик преодолел за 5 часов, 51 минуту и три секунды.

Начинался этап с традиционного отрыва, который, однако стал постепенно сдавать позиции за 40 километров до финиша. Дольше других продержался Маттео Работини, но и его пелотон «съел» на решающем подъеме.

Горка второй категории отсеяла всех слабейших – остались только капитаны команды и горняки. В числе элитной группы находился и украинец Владимир Густов, но попыток атаковать наш соотечественник не делал. Из серьезных генеральщиков в неожиданную атаку бросился Микеле Скарпони. Порыв фаворита «Джиро» смог поддержать лишь Тиролонго. В финишном створе Паоло на велосипед опередил велогонщика «Лямпре».

В генеральной классификации на первое место вышел канадец из Garmin Райдер Хесхедаль. Густов – на 37-м месте с отставанием от лидера в минуту и 32 секунды.

Завтра на «Джиро» среднегорочный этап протяженностью 229 километров.

«Джиро д'Италия». Седьмой этап. Реканати – Рока-ди-Камбио. 202 км.

1. Паоло Тиралонго (Италия, «Астана) – 5:51.03.
2. Микелде Скарпони (Италия, Lampre – ISD).
3. Франк Шлеек (Люксембург, RadioShack-Nissan) – отставание 0.03.




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: