9 мая «Garmin-Barracuda» с пятисекундным преимуществом в 32-километровой командой разделки в Вероне выиграла четвертый этап «Джиро». Победа команды Джонатана Вотерса позволила одному из ее членов выйти в лидеры общего зачета «Джиро». Рамунас Навардаускас обошел Тайлора Финни, который скатился на пятую строчку общего зачета.

Команда Владимира Густова «SaxoBank» завершила командную разделку на четвертом месте, а сам Владимир поднялся на 81 место в генеральной классификации.

«Джиро д'Италия». Четвертый этап. Верона. 32,2 км:
1. Garmin-Barracuda 37:04
2. Катюша 37:09
3. Астана 37:26
4. SaxoBank 37:26
5. Omega Pharma-Quick Step 37:28

Сегодня велогонщики преодолели 199 километров между городами Модена и Фано. Равнинный этап завершился дуэлью спринтеров, где прогнозируемую победу одержал Марк Кавендиш, опередив на финише Госса и Бенатти.

Существенно на этом этапе отстал от общей группы Тайлор Финни, которого продолжают донимать травмы, полученные в результате падения на втором этапе «Джиро».

Владимир Густов продолжает прогрессировать – после пятого этапа украинец занимает 73 место. Лидирует по-прежнему Рамунас Навардаускас.
Завтра на «Джиро» велогонщики впервые столкнутся с горами, правда это будет лишь небольшое испытание перед тем, что ждет участников начиная с 14-го этапа.

"Джиро д'Италия". Пятый этап. Модена - Фано, 199 км

1. Кавендиш (Великобритания, Sky) - 4:43.15

2. Госс (Австралия, GreenEDGE)

3. Беннати (Италия, RadioShack-Nissan)

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: