Федерация футбола Италии опубликовала список из 44 футболистов, которые подозреваются в участии или организации договорных матчей на территории Италии. Кроме того, под подозрение попал главный тренер последнего чемпиона Италии «Ювентуса» Антонио Конте, а также наставники «Удинезе» и «Сампдории».

В числе подозреваемых оказался и финалист последнего чемпионата Европы по футболу Леонардо Бонуччи, защищающий цвета «Старой Синьоры». Футболисту инкриминируют участие в договорных матчах в сезоне 2009-2010, когда Бонуччи выступал за «Бари». Среди других известных игроков упоминаются имена Симоне Пепе, Марко Ди Вайо, Даниэле Портановы и Андреа Мазиелло.

Что касается Антонио Конте, то нынешний тренер «Ювентуса» конкретно в договорных матчах не подозревается, но обвиняется в том, что во время тренерской работы в «Сиене» знал о нечестном характере встреч против «Новары» и «Альбинолеффе», но не сообщил в соответствующие органы.

В худшем случае Конте может получить дисквалификацию на шесть месяцев, а вот Бонуччи грозит куда более серьезное наказание – если его причастность к «договорам» подтвердится, то защитник «Скуадры Адзурры» может быть отстранен от футбола на три года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: