Норвежский пловец, один из главных претендентов на олимпийские медали Лондона Александр Дале Оэн не смог пережить сердечный приступ, который настиг его во время тренировочного сбора в США. Пловец купался в душе, когда его сердце перестало биться. Члены по команде обеспокоились долгим отсутствие Александра, а когда заметили бездыханное тело пловца, то сразу вызвали медиков, которым, к сожалению, не удалось повторно запустить сердце спортсмена.

«Вся команда пребывает в шоке. Это просто душераздирающее событие для всех нас. Сейчас все наши мысли связаны с семьей Александра, которая потеряла его в столь раннем возрасте. Сложно найти слова, что описать, что мы сейчас чувствуем. Теперь мы должны поддерживать друг друга, сейчас для нас это самое важное. В случившееся трудно поверить, и нас ждут несколько тяжелейших дней», - в сокрушенном состоянии заявил тренер норвежской сборной по плаванию Петтер Ловберг.

Добавим, что Александр Дале Оэн является единственным пловцом в истории Норвегии, сумевшим выиграть олимпийскую медаль, а также единственный чемпионом мира по плаванию из этой скандинавской страны. В прошлом году Дале Оэн был признан лучшим спортсменом Норвегии. Пловец не дожил несколько недель до своего 27-летия.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: