Главный тренер мадридского «Реала» португалец Жозе Моуриньо разразился очередным одиозным заявлением. Теперь один из самых титулованных специалистов мира просит прессе называть его не «Особенным», как стали звать Моуриньо со время его успешной работы в лондонском «Челси», а «Единственным».

Свое новое прозвище португалец мотивирует очень просто – Моуриньо единственный тренер современности, которому удалось выиграть три крупных национальных чемпионата. Будучи тренером «Челси», он стал чемпионом Англии, затем в качестве наставника миланского «Интера» выиграл Серию А, а в прошлом сезоне вместе с «Реалом» выиграл испанское первенстве. Кроме того, в активе Моуриньо триумф в Кубке УЕФА и две победы в Лиге Чемпионов.

«Для меня все складывается очень хорошо, но теперь я стараюсь сосредоточиться на других вещах. Самое большое удовольствие мне доставила победа «Интера» в Лиге чемпионов, потому что «нерадзурри» не побеждали в этом турнире около 50 лет. Именно такие победы, а не индивидуальные успехи, приносят мне истинное наслаждение», - рассуждает португалец.

Добавим, что новый сезон для Моуриньо и его «Реала» начнется 19 августа, когда «сливочные» в первом туре чемпионата Испании сыграют против «Валенсии» на «Сантьяго Бернабеу».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: