Одна из игр чемпионата по футболу Нигерии была сорвана из-за выходки болельщиков команды «Шаркс», которые устроили разбойное нападение на игроков команды-соперника «Оушэн Бойз».

Известно, что перед началом матча группа фанатов нигерийских «Акул» проникла в раздевалку соперника и жестоко избила членов команды. Сообщается, что защитник команды и ассистент главного тренера были госпитализированы и состояние их оценивается медиками, как тяжелое. Ещё два члена команды получили многочисленные ранения, синяки и ушибы. Судья решил отменить матч из-за разбоя фанатов.

«Мы были в раздевалке и готовились выйти на разминку, когда фанаты вошли и напали на нас», - сказал пресс-атташе ФК «Оушэн Бойз».
Этот случай задел представителей компании «Футбол без насилии», которые настаивают на полном расследовании данного инцидента.

«Это нападение не только на невинных людей, но и на образ лиги. Мы призываем провести полное расследование и привлечь виновных к ответственности», - заявил представитель компании «Футбол без насилия» Филипп Обай.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: