Вице-чемпион Англии «Манчестер Сити» за 75 миллионов евро заполучил 24-летнего полузащитника немецкого «Вольфсбурга» и сборной Бельгии Кевина Де Брейне, трансфер которого побил рекорд «Манчестер Сити» и стал самым крупным в истории Бундеслиги.

Де Брейне подписал с «Горожанами» контракт до лета 2021 года. В новом клубе бельгиец будет зарабатывать около 14,5 миллионов евро, а дебют дорогостоящего новичка ожидается 12 сентября в гостевом матче чемпионата Англии против «Кристал Пэлас».

«Мы рады приветствовать Кевина в нашей команде, и у меня нет сомнений в том, что он будет иметь успех как в клубе, так и в английской премьер-лиге. Для укрепления нашей команды нужны особенные игроки, и я знаю, что Кевин – один из таких футболистов», - комментирует приобретение Де Брейне главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини.

Трансфер Кевина Де Брейне стал шестым самым крупным в истории футбола. Согласно порталу «Трансфермаркет», дороже обошлись переходы только Криштиану Роналду, Гарета Бэйла, Неймара, Луиса Суареса и Джеймса Родригеса.


Поделитесь в соцсетях: