Английский «Манчестер Сити» определился с новым главным тренером – как и ожидалось, тренерский мостик «Горожан» занял чилийский специалист Мануэль Пеллегрини, ранее возглавлявший испанскую «Малагу».

Пеллегрини стал сменщиком итальянца Роберто Манчини, которого уволили за несколько матчей до окончания сезона. Чилиец подписал трехлетний контракт с вице-чемпионами Англии. Детали личного соглашения неизвестны, но нет сомнений, что перед Пеллегрини поставлена задача выиграть Английскую Премьер-лигу и продвинуться как можно дальше в Лиге Чемпионов.

Пеллегрини до своего назначения в «Манчестер Сити» прошел путь от команд в родном Чили до клубов испанской Примеры. Чилиец успешно руководил «Вильярреалом», вместе с которым выходил в полуфинал Лиги Чемпионов.

Приметная работа во главе «Желтой субмарины» позволила Пеллегрини пойти на повышение в мадридский «Реал», но в стане «галактикос» 59-летний тренер продержался всего сезон, после чего вывел «Малагу» в Лигу Чемпионов, где лишь чудом оказался за бортом полуфинала после удивительного поражения от дортмундской «Боруссии».


Поделитесь в соцсетях: