Элина Свитолина и Александр Долгополов продолжают побеждать на хардовых соревнованиях в США – Свитолина добралась до четвертьфинала в Стэнфорде, а Долгополов стал участником 1/8 финала Вашингтона.

Свитолина с семью брейками и шестью проигранными подачами во втором раунде обыграла американку Николь Гиббс (6:3, 7:6). Первая ракетка Украины приблизилась к обновлению личного рекорда в рейтинге WTA – в случае победы в четвертьфинале Свитолина с новой недели может стать 15-й ракеткой мира.

Долгополов взял реванш у Иво Карловича за недавнее поражение на Уимблдоне (6:4, 7:6). Украинец лишь раз взял гейм на подаче соперника, а также отыграл два брейк-поинта, не позволив хорвату зацепиться за свою подачу.

Читайте также: Теннис: Свитолина и Долгополов выиграли первые матчи в Штатах

В четвертьфинале Стэнфорда Свитолину ждет американка Элисон Риске, а Долгополов за выход в 1/4 финала Вашингтона сыграет с немцем Александром Зверевым.


Поделитесь в соцсетях: