Александр Долгополов пробился во второй раунд «Мастерса» в Майами – украинец за час в двух сетах (6:4, 6:1) обыграл первую ракетку Литвы Ричардаса Беранкиса.

В первом сете Долгополов сделал на один брейк больше соперника, а во второй партии без особых проблем дожал Беранкиса, сделав два брейка и успешно защитив все свои подачи. Следующим соперником Александра в Майами станет 17-й сеянный Томми Робредо.

Менее уверенно, но в двух сетах прошла свою первую соперницу Элина Свитолина, пропускавшая первый круг за счет места в посеве. Харьковчанка провела на корте практически два часа, чтобы дожать 65-ю ракетку мира Бояну Йовановски.

Свитолина дважды проваливала стартовые отрезки сетов (0:3 и 1:4), однако каждый раз находила в себе силы переломить ход матча (6:3 и 7:6). В третьем раунде престижного турнира в Майами Свитолина сыграет с восьмой сеянной Екатериной Макаровой.