Накануне два украинских клуба стартовали в третьем раунде квалификации Лиги Европы – «Заря» гостила в Бельгии, а «Ворскла» после четырехлетней паузы возвращалась в еврокубки матчем в Словакии.

Луганчанам удалось на выезде обыграть крепкий бельгийский «Шарлеруа» - во втором тайме дважды в воротах хозяев расписался полузащитник Руслан Малиновский. «Заря» грамотно играла в обороне и сумела под конец матча дожать соперника, обеспечив себе комфортное преимущество перед ответным матчем в Киеве.

Шарлеруа — Заря 0:2
Голы: Малиновский, 70, 89

Заря: Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка, Гордиенко (Любенович, 63), Чайковский (Гречишкин, 81), Караваев (Петряк, 78), Малиновский, Хомченовский, Будковский

«Ворскла» возвращается в Украину с противоположным настроением – команда Василия Сачко дважды пропустила от «Жилины», при счете 0:1 Ковпак не реализовал пенальти, а на 90-й минуте основной вратарь Богуш получил прямую красную карточку.

Жилина — Ворскла 2:0
Голы: Елич, 26, Паур, 73

Ворскла: Богуш, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин, Турсунов, Скляр (А.Ткачук, 85), Чеснаков, Громов (Бартулович, 77), Ковпак (Баранник, 80), Шиндер