В Новой Зеландии завершился 20-й юношеский чемпионат мира по футболу – сенсационным победителем стала сборной Сербии, шокировавшая в финале юных бразильских звезд.

Путь сербов к чемпионству выдался необычайно тернистым – команда Велько Пауновича в овертайме обыграла Венгрию и Сенегал, а исход матча против сборной США решила серия пенальти. И в финале не обошлось без дополнительного времени – гол Максимовича после контратаки принес Сербии звание чемпионов мира.

Лучшим вратарем чемпионата мира среди 20-летних игроков стал серб Предраг Райкович, «Золотую бутсу» получил полузащитник сборной Украины и «Шахтера» Виктор Коваленко, а лучшим футболистом назван малиец Адама Траоре.

Сборную Украины также отменили наградой за fair play. «Сине-желтые» на чемпионате мира уверенно вышли из группы, но в 1/8 финала в серии пенальти проиграли Сенегалу.

Бразилия U-20 — Сербия U-20 1:2
Голы: Перейра, 73 — Мандич, 70, Максимович, 118

Читайте также: Сборная Украины U-20 пробилась в плей-офф чемпионата мира

Сербия: Райкович, Гайич, Велькович, Бабич, Антонов, Зделар, Максимович, Шапоньич (Илич, 95), Живкович, Мандич (Гачинович, 76), Милинкович-Савич (Йованович, 82)


Поделитесь в соцсетях: