Очередной соревновательный день континентального форума в Баку принес Украине две награды бронзового достоинства – украинцы поднимались на пьедестал в соревнованиях по стрельбе из лука и вольной борьбе.

Георгий Иваницкий и Лидия Сиченикова в миксте последовательно одолели Финляндию и Россию, но в полуфинале итальянские лучники оказались точнее. В перестрелке за бронзу украинский дуэт уверенно разобрался со Словенией.

Еще одну награду в украинскую копилку принес борец Валерий Андрейцев – серебряный призер лондонской Олимпиады из Баку возвращается с бронзой. Андрейцев на пути к медальным схваткам одолел Михеила Циковали, Ибрагима Болукбаси, а в полуфинале украинца остановил грузин Элизбар Одикадзе. В схватке за бронзу Андрейцев шансов словаку Йозефу Яловиру не оставил.

Читайте также: Европейские игры: четыре награды для Украины

После очередного дня в активе Украины 13 наград (1-5-7). Наша сборная в медальном зачете располагается на 13-й строке.


Поделитесь в соцсетях: