До конца 2012 года руководство сборной Франции заключит соглашение с донецким «Шахтером» по поводу размещения своей команды на период проведения финальной части Евро 2012.

Недавно в Донецке два тренировочных комплекса посетил главный тренер «Ле Блю». Выбор пал на гостинично-оздоровительный комплекс «Форест Парк» и спортивно-тренировочную базу «Кирша». Именно последняя произвела неизгладимое впечатление на Лорана Блана. Он охарактеризовал «Киршу» как центр высочайшего уровня, который принадлежит одному из лучших клубов Европы.

По мнению французского гостя качество полей и построек соответствует всем высоким европейским стандартам. Именно по этой причине Лоран Блан и была выбрана база «Кирша», для проживания французской сборной на время проведения Чемпионата Европы по футболу в следующем году.

Помимо этого собеседник отметил, что надеется на возможность уже в этот раз закончить поединок с тем же результатом, который был достигнут французами в июне.

В числе первых, кто зарезервировал уникальную базу донецкого «Шахтера», были португальцы. Но им, согласно жребию выпало играть в Харькове и Львове. В свою очередь, французы известили УЕФА о своем решении разместиться в Донецке.


Поделитесь в соцсетях: