В четвертый раз на международном турнире турнирная сетка свела двух сильнейших теннисистов Украины – Александр Долгополов в третий раз обыграл Сергея Стаховского.

Первый сет за счет одного брейка выиграл Стаховский, Долгополов стал прибавлять во второй партии, но сделать ранний брейк Александру не удалось. Наверстать упущенное Долгополов смог за шаг до тайбрейка – Стаховский потерял свою подачу, а вместе с ней и отдал сет.

Решающий отрезок матча прошел без особой борьбы – Долгополов при счете 2:2 выдал серию из двух брейков подряд, обеспечив себе место во втором раунде грунтового турнира в Ницце (3:6, 7:5, 6:2).

Сегодня Александр Долгополов за место в четвертьфинале поспорит с третьей ракеткой турнира Эрнестом Гулбисом. Ранее теннисисты встречались трижды – на счету Долгополова одна победа (год назад на Мастерсе» в Монте-Карло).