После вчерашней минимальной (1:0) победы над «Кристал Пэлас» «Челси» за четыре тура до конца сезона стал недосягаемым для преследователей – «Аристократы» завоевали свое пятое чемпионство и в четвертый раз стали сильнейшей командой Англии в эпоху Премьер-лиги.

«Челси» вышел на вторую позицию по количеству побед в Премьер-лиге – «Синих» опережает только «Манчестер Юнайтед», на счету которого 15 чемпионских титулов.

За сезон подопечные Жозе Моуриньо выиграли 25 матчей из 35, уступив только «Ньюкаслу» и «Тоттенхэму». У «Челси» лучшая оборона в сезоне (27 пропущенных мячей), а в атаке больше новоиспеченного чемпиона забил только «Манчестер Сити».

«Я чувствовал, когда начался сезон, когда пошли победы, что команда готова. Знал, что у этой команды будет правильный настрой, командный дух и менталитет. Чувствовал, что у нас есть все для завоевания титула», - говорит главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо.

Лучшим бомбардиром «Челси» в чемпионском сезоне стал испанец Диего Коста, забивший на внутренней арене 19 мячей. Также нельзя не отметить ассистенские показатели Сеска Фабрегаса, раздавшего 17 голевых передач.


Поделитесь в соцсетях: