Курьезный случай случился во время воскресного матча между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Оклахомой Тандер». В конце второй четверти баскетболист «Озерных» Метта Уорлд Пис, известный ранее, как Рон Артест, во время эмоционального празднования двух забитых очков со всего размаха ударил Джеймса Хардена локтем по голове.

В результате инцидента, у Хардена диагностировали сотрясение мозга, а Уорлд Пис был дисквалифицирован до окончания матча. Позже станет известно, будут ли применены дополнительные санкции по отношению к игроку «Лейкерс».

"Это был очень эмоциональный момент для меня, я был просто счастлив. Я не собирался наносить травму Джеймсу, всё получилось случайно. Надеюсь, с ним всё будет в порядке", - оправдывается Уорлд Пис.

Добавим, что победитель матча «Лейкерс» - «Оклахома» определился лишь с помощью двух овертаймов. Проснувшийся к концовке поединка Коби Брайант вдохновил «Озерных» на впечатляющий рывок в последней четверти, благодаря чему «Лейкерс» перевели игру в дополнительное время, где в итоге и победили.




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: