Днепропетровский «Днепр» продолжает переписывать историю личных рекордов на внутренней арене – сегодня команда Вальдемараса Хомичюса в решающем матче полуфинальной серии сокрушила прошлогоднего чемпиона страны «Будивельник».

Битва за финал стала украшением всей чрезвычайно эмоциональной серии, по ходу которой команды подарили сразу три матча с овертаймом. «Днепр» вышел на свидание с непобедимым «Химиком», забросив победный мяч одновременно с сиреной, извещающей об окончании основного времени игры!

«Будивельник» на старте матча повел 15:5, «Днепр» еще до завершения первой четверти сравнял счет, а во втором игровом отрезке гости повел «+12». «Будивельник» сравнял счет в третьей четверти, но был вынужден капитулировать после броска Сергея Загребы.

В составе «Днепра» сегодня выделились два игрока – Александр Сизов набрал 19 очков, 10 подборов и семь передач, а Сергей Загреба завершил матч с 16 очками. У «Будивельника» традиционно огромный вклад в игру на счет самого результативного баскетболиста серии центрового Михаила Анисимова (28 очков и 12 подборов).

Позже Суперлига обнародует расписание финальной серии между «Химиком» и «Днепром». Преимущество домашнего паркета будет у клуба из Южного.

Будивельник - Днепр 75:76 (18:18, 16:28, 22:10, 19:20)