Накануне сформировался состав участников полуфинальной стадии Лиги Европы – в борьбе за еврокубок, солидные призовые и путевку в групповой этап Лиги Чемпионов остались «Днепр», «Фиорентина», «Наполи» и «Севилья».

«Севилья» в Санкт-Петербурге с трудом удержала домашнюю минимальную победу над «Зенитом». Изначально казалось, что испанцам не составит труда пройти вице-чемпионов России, ведь на шестой минуте Бакка с пенальти открыл счет. Впрочем, два неожиданных подарка «Зениту» преподнес опытный голкипер Бету – португалец сначала скинул мяч на Рондона, а затем пропустил от Халка, наносившего удар метров с сорока.

За пять минут до овертайма «Зенит» слишком увлекся атаками и пропустил контратаку «Севильи» - вышедший на замену Гамейро не простил питерцев за ошибку в обороне.

Зенит – Севилья 2:2 (первый матч 1:2)
Голы: Рондон, 48, Халк, 72 – Бакка, 6 (с пенальти), Гамейро, 85

В Неаполе все стало понятно после первого матча – «Наполи» на выезде разгромил «Вольфсбург», а в ответном матче команды забили друг другу еще по два гола, причем, хозяева вели 2:0, но позволили немцам уйти от поражения.

Наполи — Вольфсбург 2:2 (первый матч 4:1)
Голы: Кальехон, 50, Мертенс, 65 — Клозе, 71, Перишич, 73