28-летняя одесситка Юлия Паратова во второй раз в своей карьере стала чемпионкой континента по тяжелой атлетике – украинка увезла из Тбилиси золото в весовой категории 53 кг.

Паратова с огромным преимуществом подтвердила свой статус сильнейшей спортсменки Европы. В рывке Юлия подняла 90 кг, а в толчке сумела выжать штангу весом 110 кг – по обоим показателям украинка стала лучшей, а в сумме обошла свою главную конкурентку - немку Джулию Шварцбах.

«Меня поздравило очень много людей в соцсетях. Даже незнакомых! Впервые в аэропорту меня встречало телевидение. Два года назад я выиграла в Албании "золото", но такого не было», - комментирует свой успех новоиспеченная двукратная чемпионка Европы.

Сегодня хорошие шансы подняться на подиум у бронзовой призерши Олимпийских игр 2012 года Юлии Калины, которая выступит в категории 63 кг.