Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер начнет Гран-При Бахрейна с 22-ой позиции после того, как его организаторы признали его квалификационный заезд недействительным в связи с незаконными изменениями в коробке передач его автомобиля, которые были сделаны командой инженеров Mercedes.

Шумахер теперь будет стартовать рядом с пилотом команды Williams Пастором Мальдонадовым, расположившимся на 21-м месте, который был оштрафован за день до этого за такое же правонарушение. Его товарищ по команде Mercedes Нико Росберг занимает пятое место в стартовой таблице.

Команда Mercedes все еще может выбрать для старта Шумахера пит-лейн, что позволит команде внести изменения в свой автомобиль, но заставит пожертвовать несколькими секундами, в связи с чем он будет стартовать позади всех остальных.

В квалификационной сессии, прошедшей вчера, Шумахер выбыл на раннем этапе, в связи с проблемой в заднем крыле, как позже объяснила его команда.

Понижение Шумахера в стартовой позиции поднимает российского пилота Виталия Петрова на 18-ое место, что является его лучшей стартовой позицией в этом сезоне.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: