Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер доволен квалификационным выступлением в Сепанге. Напомним, болид «Мерседеса» под управлением Шуми занял третье место в Куала-Лумпур. Это первое попадание в тройку лучших для Шумахера с 2006 года, когда немец в напряженной борьбе уступил чемпионский титул Фернандо Алонсо.

"Я безумно рад своему возвращению в тройку сильнейших и тому, что усилия наших парней здесь, в Брэкли и Бриксуорте позволили добиться такого великолепного результата! Приятно оказаться на субботней пресс-конференции впервые за последние пять лет! Впрочем, гораздо важнее посетить пресс-центр завтра вечером, и я сделаю все возможное, чтобы это получилось», - отметил 43-летний гонщик.

«Красный барон» также не оставил без внимания и ощутимый прогресс «Мерседеса» по сравнению с предыдущим сезоном. Сейчас эту конюшню многие специалисты ставят наравне с «Ред Буллом», отдавая небольшое предпочтение «Макларену».

«По сравнению с прошлым годом сегодняшнее выступление – заметный шаг вперед. Кроме того, приятно продемонстрировать хорошую скорость в домашний уик-энд для нашего титульного спонсора – компании Petronas. Отдельно спасибо концерну Mercedes-Benz, чьи представители неизменно верили в меня», - добавил немецкий гонщик.

Напомним, лучшим результатом для Михаэля Шумахера после его возвращение в «Формулу-1» в 2009 году стал прошлогодний гран-при Канады, где Шуминатор остановился в шаге от подиума, заняв четвертое место.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: