Уже и так напряженные отношения Ливерпуля с FA опять были подвергнуты дальнейшему давлению после новостей, что Луису Суаресу вручили запрет на один матч за то, что он показал неприличный жест болельщикам Фулхэма во время игры премьер-лиги 5 декабря. Он пропустит матч в пятницу с Ньюкасл Юнайтед.

Запрет на один матч за непристойные жесты является стандартным наказанием FA за подобные поступки. В апреле прошлого года правый защитник Бирминген Сити Стивен Карр был также временно отстранен на одну игру, будучи признанным виновным в недостойном поведении.

Суарес был также оштрафован на £20.000 и предупрежден относительно его будущего поведения после жеста, который он адресовал болельщикам Фулхэма.

Ливерпуль, тем временем, был также оштрафован на £20.000 за то, что он не мог контролировать поведение своих игроков в матче против Фулхэма.

В заявление FA на их веб-сайте сказано: «Ливерпульский футбольный клуб был оштрафован на £20.000 и предупрежден относительно будущего поведения его игроков в случае того, если они будут не в состоянии контролировать их поведение во время будущих матчей».


Поделитесь в соцсетях: