Луис Суарес и Кенни Далглиш извинились друг перед другом и пожали руки после прямого вмешательства владельцев «Ливерпуля». Суарес отказался пожать руку Патрису Эвре из «Манчестер Юнайтед» перед началом матча, в котором «Ливерпуль» проиграл со счетом 2-1. Менеджер «Ливерпуля» Далглиш гневно отреагировал на вопрос по поводу этого инцидента после матча.

«Я разговаривал с менеджером, после игры на стадионе Олд Траффорд, и я понял, что был неправ», - сказал Суарес.

Суарес был дисквалифицирован на восемь матчей за расистское высказывание в адрес Эвры во время встречи премьер-лиги на Энфилде в октябре, и его отказа пожать руку Эвры в субботу внес дополнительный вклад в напряженную ситуацию.

«Я не только оскорбил Далглиша, но и свой клуб тоже. Это означает, что я жалею, что сделал ошибку, и, вообще, сожалею, что все это произошло», - добавил он. «Я должен был пожать руку Патрису Эвре перед игрой, и я хочу извиниться за свои действия. Я хотел бы забыть этот ужасный инцидент и сосредоточиться на футболе».

Глава «Ливерпуля» добавил: «Все мы несем ответственность за свой клуб и наше надлежащее поведение. Это в равной степени относится и ко мне, как менеджеру «Ливерпуля». Когда я давал интервью после последнего матча, то я был не в курсе того, что случилось, поэтому не вел себя так, как подобает и я хотел бы извиниться за это».

В начале этого инцидента Алекс Фергюсон называл Суареса «позором» и заявил, что он никогда не должен больше играть за «Ливерпуль» снова, в то время как исполнительный директор Ассоциации профессиональных футболистов Гордон Тейлор описал поведение Суареса как «неуважительное, неуместное и неловкое».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: