Как стало известно телеканалу "Футбол 1", в начале июня сборная Украины по футболу сыграет товарищеский матч против сборной Грузиии, занимающей в актуальном рейтинге ФИФА 126-ю строку.

Матч Украина-Грузия будет главным этапом подготовки "сине-желтых" к отборочному поединку на чемпионат Европы против сборной Люксембурга. Эта встреча состоится 14-го июня.

Сборная Грузии входит в тройку самых частых соперников сборной Украины - прежде украинцы и грузины четырежды встречались в рамках товарищеских матчей, а также попадали в одну группу в отборочных циклах на чемпионат мира 2006 года и Евро-2008.

Товарищеские матчи между сборными Украины и Грузиии завершались со следующими счетами: 4:0 (Ребров (2), Скаченко, Ковалев) 0:0, 2:1 (Ребров, Тимощук - Бурдули) и 0:1 (Коновалов).

Читайте также: Сборная Украины сыграет товарищеский матч с Эстонией

В рамках отбора на чемпионат мира-2006 Украина дома выиграла 2:0 (Белик и Шевченко), а на выезде команды обменялись точными ударами (Гахохидзе - Ротань). В отборочном цикле на Евро-2008 Украина выиграла дома со счетом 3:2 (Шевченко, Ротань, Русол - Арвеладзе, Деметрадзе), а на выезде была снова зафиксирована результативная ничья 1:1 (Сирадзе - Шелаев).


Поделитесь в соцсетях: