Для «пивоваров» сейчас каждое очко на все золота, ведь команда продолжает борьбу за сохранение прописки в элите украинского футбола. В матче против «Днепра» аутсайдеры Премьер-Лиги в концовке матче вырвали ничью, хотя с 14-й минуте играли в большинстве после удаления Матеуса.



Пострадавшего в этом эпизоде Махновского прямо со стадиона отправили в больницу с открытой рваной раной головы. К счастью, сотрясение мозга у голкипера «Оболони» обнаружено не было.

Даже играя в меньшинстве «Днепр» владел инициативой, но, за исключением Коноплянки, выделить в составе команды Хуанде Рамоса некого.
В начале второго тайма мог забивать Калинич, но хорват не воспользовался выходом один на один с Березовским. Вскоре последовала расплата за расточительность – Борис Баранец в контратаке переиграл Лаштувку.

Хозяева взвинтили темп, продолжил терзать защитные редуты «пивоваров» Коноплянка. Именно Евгений после красивого сольного прохода сравнял счет в матче. Через 10 минут Коноплянка оформил дубль, реализовав пенальти за фол против Романа Зозули. Каверин мог уничтожать интригу в этом матче, но пробил существенно вбок и выше ворот. Вскоре момент был у Сибирякова, но «Днепр» в этом моменте спасла перекладина.

Когда шли компенсированные ко второму тайму минуты, «Оболонь» забила – после углового важное для команды очко принес защитник Гурский.

Днепр - Оболонь 2:2
Голы: Коноплянка, 67, 78 (с пенальти) - Баранец, 55, Гурский, 90+3



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: