Сборная Украины, показав достойную игру, не смогла увезти очки из гостевого вояжа в Испанию – форвард «Ювентуса» Альваро Мората забил свой дебютный гол за сборную и принес действующим чемпионам Европы важные три очка.

Испанцы мощно начали, создав несколько «пожаров» в штрафной Андрея Пятова. Тем не менее, первый 100-процентный момент возник у гостей – Ротань с линии штрафной не попал в угол ворот Касильяса. Тут же Хачериди проиграл борьбу Морате, а недавний дебютант «Красной Фурии» заставил трибуны победно вскинуть руки. До перерыва испанцы могли хоронить интригу – Серхио Рамос пробил в перекладину.

На второй тайм вышла другая сборная Украины – за счет прессинга «сине-желтые» заставили испанцев ошибаться. После одной из таких ошибок Ротань мог сравнивать счет, но пробил прямо в Касильяса. Вскоре у полузащитника «Днепра» возник практически такой же момент – и снова Ротань бесхитростно ударил во вратаря Испании. Все удары в створ ворот от сборной Украины в этот вечер нанес Руслан Ротань – три сэйва Касильяса и один неточный выстрел.

До финального свистка Украина запомнилась разве что неточным дальним ударом Тимощука и неуклюжими попытками что-то создать от Коноплянки и Ярмоленко. Испания могла удваивать свое преимущество, но Пятов потянул удар Касорлы.

Испания - Украина 1:0
Гол: Мората, 28

Испания: Касильяс — Хуанфран, Пике, Рамос, Альба (Бернат, 78) — Коке, Бускетс, Иско — Давид Силва, Мората (Педро, 65), Иньеста (Касорла, 74)

Украина: Пятов — Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук — Ротань, Тимощук, Степаненко (Гармаш, 76) — Ярмоленко, Зозуля (Кравец, 32, Будковский, 90+1), Коноплянка

Предупреждения: Рамос — Федецкий, Кравец, Кучер

Словакия - Люксембург 3:0
Голы: Немец, 10, Вайсс, 21, Пекарик, 40

Македония - Беларусь 1:2
Голы: Трайковски, 9 - Калачев, 43, Корниленко, 82

Турнирная таблица: Словакия – 15, Испания – 12, Украина – 9, Беларусь – 4, Македония – 3, Люксембург – 1.


Поделитесь в соцсетях: