Титулованная украинская биатлонистка Елена Пидгрушная решила вернуться в большой спорт – олимпийская чемпионка Сочи после годичной паузы вновь вернется в сборную Украины.

О решении Пидгрушной стало известно во время сегодняшней церемонии чествования сборной Украины по биатлону. Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка сообщил о возвращении Елены, а позже и сам спортсменка подтвердила эту информацию.

«Думаю, и я, и Вита приложим максимум усилий, чтобы вернуть нашу команду на былой уровень. Я хотела родить ребенка, но не получилось. И после этого я решила, что нужно возвращаться сейчас или никогда. Надеюсь, что в Министерстве на меня никто не обижается, я их долго уговаривала, чтобы отпустили без боя», - говорит тернопольчанка.

После завершения карьеры Елена Пидгрушная ушла в политику, занимая должность заместителя министра молодежи и спорта Украины. Тем не менее, последние успехи Валентины Семеренко подтолкнули Пидгрушную к возвращению в биатлон.

Читайте также: Биатлон: Дериземля завершил карьеру

Отметим, что в следующем сезоне возвращается еще одна олимпийская чемпионка Вита Семеренко, пропускавшая последний Кубок мира из-за проблем с позвоночником.


Поделитесь в соцсетях: