Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная приняла решение сделать паузу в своей спортивной карьере. Пидгрушная на год уходит в декрет – тернопольчанка рассчитывает вернуться к активным выступлениям в сезоне 2015-2016.

«Что уж теперь рассуждать, если я физически по состоянию здоровья не могу выступать. Нельзя ведь винить в этом свой организм? Хорошо, что здоровье позволило мне выступить на Олимпиаде и проявить себя там, где это было наиболее необходимо на данный момент. Жизнь не заканчивается на нескольких этапах Кубка мира. Хотя о продолжении карьеры говорить пока не будем. Я ухожу в декретный отпуск, поэтому на ближайший год я беру паузу», - сказала Пидгрушная в интервью телеканалу «Xsport».

Пидгрушная досрочно завершила олимпийский сезон. Украинка перед этапом Кубка мира в Поклюке заболела, а восстановиться к стартам в Контиолахти и Холменколлене олимпийская чемпионка уже не успеет.

Читайте также: Биатлон: Елена Пидгрушная досрочно завершила сезон

Напомним, Пидгрушная является действующей чемпионкой мира в спринте, а на Олимпиаде в Сочи украинка завершала победную эстафету. На счету Пидгрушной три подиума на этапах Кубка мира и три победы в эстафетах.


Поделитесь в соцсетях: