Леся Цуренко, проявив невероятный характер, шагнула в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе – украинка впервые в своей карьере так далеко зашла на соревнованиях серии WTA Premier.

В четвертом раунде Цуренко в трех сетах обыграла (6:7 (5), 7:5, 6:4) седьмую ракетку мира Эжени Бушар – в конце первой партии Леся получила травму, но не сдалась, а смогла переломить ход матча, причем в решающем сете Бушар вела 4:2.

За выход в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе Леся Цуренко гарантировала себе 215 рейтинговых очков и 112 тысяч долларов призовых. Следующей соперницей Цуренко станет экс-первая ракетка мира Елена Янкович.

Почин Цуренко не сумели поддержать Александр Долгополов и Элина Свитолина – Долгополов в двух сетах (6:7, 4:6) уступил Милошу Раоничу, а Свитолиной не удалось прервать победный путь разыгравшейся швейцарки Тимеа Бащински (6:4, 1:6, 1:6).