Второй матч в рамках сборов в Испании «Динамо» играло против лучшей команды Азербайджана «Баку», которое накануне со счетом 2:0 обыграло «Стяуа» из Румынии. Футболисты «Баку» еще раз подтвердили свою хорошую форму, сыграв в результативную ничью с «Динамо», причем «бело-синие» избежали поражения незадолго до финального свистка.

На старте матча сильнее смотрелось «Динамо» - шансы открыть счет упустили Хачериди и Ярмоленко, который в первом тайме неоднократно угрожал воротам «Баку». На 37-й минуте номинальные гости заработали пенальти – Рыбка «Динамо» выручить не смог.

После 15-минутного отдыха «Динамо» с новыми силами принялось проверять на прочность оборону «Баку». Очень скоро возник 100-процентный момент у Идейе, однако удар нигерийца остановила рука игрока «Баку». Судья в этом моменте пенальти не поставил.

Ближе к концу матча «Баку» удалось отодвинуть игру от своих ворот, что не помогло азербайджанцам сохранить минимальный перевес. На 89-й минуте Идейе никто не помешал вколотить мяч в сетку после подачи углового.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БАКУ» (Азебрайджан) — 1:1 (0:1)
Голы: Идейе (89) — Гусейнов (37 п.)

«Динамо»: 23.Рыбка, 5.Вукоевич, 9.Безус, 10.Ярмоленко(К), 14.Рыжук, 16.Сидорчук, 22.Кравец, 25.Аруна, 33.Тремулинас, 34.Хачериди, 85.Мбокани.
Запасные: 1.Шовковский, 2.Данило, 4.Велозу, 6.Драгович, 7.Ленс, 11.Идейе, 19.Гармаш, 20.Гусев, 24.Вида, 27.Макаренко, 90.Беланда.