«Днепр» успешно стартовал в квалификации Лиги Европы – в Киеве команда Мирона Маркевича со счетом 2:1 обыграла «Хайдук», причем именно гости открыли счет.

Первый тайм стал бенефисом голкипера «Хайдука» Калинича, который как минимум шесть раз спас свою команду от пропущенного мяча. «Днепр» полностью контролировал ход игры, не хватало лишь забитого гола. Особо у чужих ворот усердствовали Селезнев, Калинич, Гама и Кравченко.

Тем неожиданней в дебюте второго тайма «Хайдук» открыл счет – Сушич воспользовался ошибкой Дугласа, вогнав мяч в ворота, а Бойко уже ничем не мог помочь своей команде.

«Днепру» повезло быстро сравнять счет – Калинич после острого навеса оказался первым на подборе, пробив своего однофамильца. Решающим же стал гол Евгения Шахова, который в очередной раз в этом сезоне успешно вышел на поле со скамейки запасных – воспитанник «Днепра» ударом со второго этажа замкнул подачу Лео Матоса.

Днепр - Хайдук 2:1
Голы: Калинич, 50, Шахов, 88 - Сушич, 47

Днепр: Бойко, Федецкий (Лео Матос, 70), Дуглас, Мазух, Стринич, Кравченко, Ротань, Гама (Шахов, 59), Зозуля, Селезнев (Бартулович, 78), Калинич

Хайдук: Калинич, Вршаевич, Малоча, Милович, Милич, Цакташ, Анджелкович (Мезга, 72), Сушич, Куасси, Маглица (Милевский, 77), Готаль (Влашич, 46)

Предупреждены: Кравченко — Маглица