Второй год подряд в Лиге Чемпионов жребий сводит «ПСЖ» и «Челси» - год назад в Париже французам удалось выиграть 3:1, вчера «ПСЖ» ограничился результативной ничьей.

Главный тренер хозяев Лоран Блан перед матчем столкнулся с серьезными кадровыми проблемами – из-за травмы в первой игре с «Челси» команде не могли помочь Мотта, Кабай, Лукас и Орье. Несмотря на все проблемы, «ПСЖ» был ближе к победе, а Жозе Моуриньо стоит поблагодарить своего голкипера Тибо Куртуа, сохранившего для «Челси» хорошие шансы на выход в четвертьфинал.

Гостям хватило одного удара в створ, чтобы в первом тайме открыть счет – удивительно, но голевую комбинацию организовали защитники «Челси». Подачу Терри пяткой продлил Кэхилл, а Иванович головой вколотил мяч в ворота.

Звездный дуэт форвардов «ПСЖ» Златан Ибрагимович-Эдинсон Кавани за матч на двоих имел 7-8 хороших моментов. Тибо Куртуа блестяще противостоял французским атакам, не сумев выручить свою команду только на 54-й минуте, когда Кавани идеально пробил головой после фланговой подачи.

Счет 1:1 делает «Челси» фаворитом на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов – дома лондонцы выйдут дальше, если не пропустят.

ПСЖ — Челси 1:1
Голы: Кавани, 54 — Иванович, 36

ПСЖ: Сиригу, Максвелл, Тиаго Силва, ван дер Виль, Давид Луис, Маркиньос, Матуиди, Верратти, Ибрахимович, Лавесси (Пасторе, 81), Кавани
Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Азар, Матич, Виллиан (Куадрадо, 79), Фабрегас (Оскар, 83), Рамирес, Диего Коста (Реми, 81)

Предупреждены: ван дер Виль, Верратти — Иванович, Фабрегас