Без пяти минут чемпион Франции «ПСЖ» создал себе превосходный задел перед ответным матчем в Лондоне. В Париже команда Лорана Блана обыграла «Челси» с перевесом в два мяча.

В дебюте матча Лавесси воспользовался грубой ошибкой Терри – защитник «Челси» удобно сбросить мяч на ногу аргентинцу, а Лавесси мощно и точно пробил в ближний верхний угол ворот Петера Чеха.

«Челси», несмотря на отсутствие моментов, удалось отыграться в середине первого тайма – Тьяго Силва привез пенальти в свои ворота, а Азар легко перехитрил Сиригу. Тот же Азар перед перерывом мог вывести «Челси» вперед – шальной удар бельгийца попал в штангу.

После перерыва футболисты «Челси» невольно помогли сопернику выйти вперед – Давид Луис отметился автоголом после острой подачи со штрафного в исполнении Лавесси. Позже два отличных момента не реализовал Кавани, малозаметный Ибрагимович в середине второго тайма из-за травмы досрочно завершил матч.

«Челси» мысленно было согласно на поражение 1:2, однако другого мнения был Хавьер Пасторе, который спустя девять минут после своего выхода на поле в третий раз пробил Петера Чеха, пропустившего после выстрела в ближний угол.

ПСЖ – Челси 3:1
Голы: Лавесси, 3, Давид Луис, 61, Пасторе, 90+3 – Азар, 27 (пенальти)

ПСЖ: Сиригу, Тьяго Силва, Алекс, Максвелл, Жалле, Тьяго Мотта, Матуиди, Верратти (Кабайе, 76), Кавани, Ибрахимович (Лукас, 68), Лавесси (Пасторе, 84)

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар (Лэмпард, 72), Азар, Виллиан, Шюрлле (Фернандо Торрес, 59)

Предупреждения: Алекс, Мотта, Кавани – Рамирес, Виллиан, Давид Луис