Киевское «Динамо» летом может оформить еще один громкий переход – «бело-синие» считаются одним из претендентов на известного французского нападающего Андре-Пьер Жиньяка, который летом покинет «Марсель» на правах свободного агента.

Жиньяк в «Динамо» может заменить Дьмерси Мбокани – конголезец летом настроен перейти в один из клубов английской Премьер-лиги. Существенной преградой к появлению Жиньяка в Украине могут стать его солидные запросы по заработной плате – француз хочет зарабатывать около четырех миллионов евро в год.

Помимо «Динамо» на Жиньяка претендует целый список европейских клубов – в услугах 29-летнего нападающего заинтересовано московское «Динамо», «Олимпиакос», английские «Вест Хэм», «Эвертон» и «Саутгемптон».

Читайте также: «Динамо» интересуется 29-летним эквадорцем

Ранее Андре-Пьер Жиньяк выступал за «Лорьян», «Пау» и «Тулузу» - всего в чемпионате Франции потенциальный новичок «Динамо» за 10 лет отыграл 307 матчей и забил 52 гола.


Поделитесь в соцсетях: