Со скорым открытием трансферного окна готовится активно провести летнюю кампанию киевское «Динамо» - «бело-синие» приблизились к логическому завершению сделки по Дьюмерси Мбокани, но на достигнутом останавливаться не собираются.

Немецкие СМИ сообщают, что «Динамо» и «Вольфсбург» являются главными претендентами на сенегальского нападающего «Ганновера» Мамэ Бирама Диуфа. «Ганновер» не намерен расставаться с игроком, но в клубе хорошо понимают, что контракт Диуфа завершается через полтора года, поэтому готовы работать над продлением действующего соглашения.

Сенегалец готов остаться в «Ганновере», но только при условии существенного увеличения зарплаты, что не совсем сочетается с внутренней политикой «Ганновера».

Понять Мамэ Диуфа можно – в прошлом сезоне сенегалец в Бундеслиге забил солидные 17 голов в 26 матчах, став одним из лучших снайперов чемпионата. Такие статистически показатели манят европейские клубы, одним из которых является «Динамо», готовое заплатить за африканца около десяти миллионов евро.


Поделитесь в соцсетях: