Украинский центровой «Финикса» Алексей Лэнь вновь набрал форму – перевод в стартовую пятерку помог 22-летнему баскетболисту обрести уверенность в своих силах, а «Финикс» вернулся в зону плей-офф, выиграв четвертый матч подряд.

В матче против «Далласа» Лэнь провел на площадке свыше 25 минут, сумев эффективно воспользоваться свои временем. На счету украинца 17 очков (6 из 9 с игры и 5 из 7 с лини штрафных), что стало вторым показателем в карьере второгодки. Также Лэнь собрал семь подборов, оформил по одному перехвату и блоку.

«Финикс» за счет серии из четырех побед подряд закрепился на восьмой строке в Западной конференции (16-14). От седьмой позиции команду Алексея Лэня отделяют две победы.

В следующем матче единственному представителю Украины в НБА предстоит сдать серьезный экзамен – Лэнь схлестнется с одним из лучших центровых лиги ДаМаркусом Казинсом («Сакраменто»).