Приход в команду авторитетного аргентинского специалиста Марсело Бьелсы вдохновил «Марсель» на впечатляющую первую половину сезона – «Олимпик», не обремененный еврокубковыми баталиями, ушел на новогодние каникулы в статусе зимнего чемпиона Франции.

Залогом успеха «Марселя» стала серия из восьми побед подряд – клуб из одноименного города проиграл «Лиону», «ПСЖ» и «Монако», но благодаря надежной игре с середняками и аутсайдерами удерживает лидерство.

Действующий чемпион страны «ПСЖ» в этом сезоне выглядит не так убедительно – лидера парижан Златана Ибрагимовича мучают травму, а команда Лорана Блана с начала сезона подхватила ничейный синдром, одержав лишь на две победы больше, чем компромиссных результатов.

Неожиданно мощно первую половину сезона провел «Лион» - проиграв три матча подряд на старте чемпионата, «Ткачи» с сентября потерпели лишь одно поражение, сумев после 19-го тура обойти «ПСЖ». Немаловажную роль в возвращении привычного «Лиона» играет форвард Александер Ляказетт, забивший в чемпионате уже 18 мячей.

Читайте также: Представлен окончательный состав сборной Франции

Явно не сказали последнего слова в борьбе за еврокубки «Сент-Этьен», «Монако» и «Бордо», а за сохранение прописки в элите французского футбола традиционно борется половина турнирной таблицы.


Поделитесь в соцсетях: