Вчера во французской Лиге 1 прошла основная масса матчей восьмого тура – «ПСЖ» как минимум до сегодняшней игры «Монако» против «Реймса» возглавило турнирную таблицу. Не отстает от дуэта лидеров «Марсель», а «Лилль», «Лион» и «Сент-Этьенн» довольствовались в восьмом туре ничейными результатами.

«ПСЖ» на «Парк де Пренс» не испытал серьезных проблем в матче против «Тулузы» - забивали в команде Лорана Блана исключительно новички, общая стоимость которых составила около 100 миллионов евро. Счет открыл бразилец Маркиньос, а после перерыва с пенальти отметился Эдинсон Кавани.

«Марсель» прервал череду невыразительных результатов, обыграв на выезде «Лорьян». В игре за место в Лиге Европы «Лион» и «Лилль» голов не забивали, а «Сент-Этьенн» умудрился упустить победу над «Бастией», ведя за пять минут до конца матча со счетом 2:0.

Лорьян – Марсель 0:2
Голы: Вальбуэна, 58, А.Айю, 90+1

ПСЖ – Тулуза 2:0
Голы: Маркиньос, 41, Кавани, 79 (с пенальти)

Лион – Лилль 0:0

Сент-Этьенн – Бастия 2:2
Голы: Табану, 27, Диоманд, 57 – Бруно, 85, Модесто, 90+5

Ницца – Генгам 1:0