Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный выказал свое мнение относительно скандального матча с «Металлистом» - игра была не доиграна по причине фанатского протеста, взбунтовавшегося действиями главного арбитра матча Дмитрия Кутакова.

Кварцяного могут дисквалифицировать на несколько матчей, домашний стадион «Волыни» за действия болельщиков также под угрозой длительной дисквалификации. 61-летний специалист рассчитывает, что матч «Волынь» - «Металлист» будет переигран, при другом решении Кварцяный готов уйти из футбола.

«Если ФФУ хочет быть по-человечески справедливой и честной, она сделает так: Кварцяному - грамоту и дисквалификацию на один матч условно, чтобы я не задыхался без футбола. Стадион может один матч без зрителей переждать или отбыть условную дисквалификацию на три матча. Нельзя очень грубо наказывать болельщиков, которые пришли посмотреть и сопережить честную борьбу. Если же меня накажут сильно, я просто закончу с тренерской карьерой», - говорит наставник «Волыни».

«Волынь» рассчитывает, что матч с «Металлистом» будет переигран на нейтральном поле, или в Луцке без болельщиков. Вероятней всего, хозяевам грозит техническое поражение 0:3.

Читайте также: Ван Бастен приостановил тренерскую карьеру

Напомним, на момент остановки матч за несколько минут до финального свистка «Металлист» вел со счетом 2:1.


Поделитесь в соцсетях: