Через несколько часов украинские клубы узнают своих следующих соперников по плей-офф еврокубков – «Шахтер» получит оппонента в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а «Динамо» и «Днепр» - в 1/16 финала Лиги Европы.

В 1/8 финала Лиги Чемпионов у «Шахтера» семь вариантов – «горняки» за место в четвертьфинале самого престижного еврокубка будут соперничать с одной из следующих команд: «Атлетико», «Реал», «Бавария», «Барселона», «Челси», «Монако» и дортмундская «Боруссия».

Киевское «Динамо» после впечатляющего выступления в групповом этапе Лиги Европы при жеребьевке 1/16 финала будет в числе сеянных. Потенциальными соперниками команды Сергея Реброва являются «Вильярреал», «Торино», «Тоттенхэм», «Селтик», ПСВ, «Севилья», «Вольфсбург», «Янг Бойз», «Генгам», «Трабзонспор», «Рома», «Аякс», «Ливерпуль» и «Андерлехт».

«Днепр» вышел из группы со второго места, вице-чемпион Украины в посев не попал. Подопечные Мирона Маркевича в 1/16 финала Лиги Европы могу сыграть с «Боруссией» М, «Брюгге», «Бешикташем», «Зальцбургом», «Фейенордом», «Эвертоном», «Наполи», «Фиорентиной», «Легией», «Атлетиком», «Спортингом» или «Олимпиакосом».

Читайте также: Лига Европы: в преддверии жеребьевки группового этапа

Добавим, жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов начнется в 13:00, Лиги Европы – в 14:00. Оба мероприятия в прямом эфире покажет телеканал «Футбол 1».


Поделитесь в соцсетях: